Программа повышения квалификации

специальная цена для студентов и сотрудников ЮУрГУ

Удостоверение о повышении квалификации

Чем полезен курс для слушателей:

Вы сможете сделать первые шаги к приумножению своего капитала уже во время прохождения курса за счет использования 15 летнего опыта наших спикеров.

Почему это так важно сейчас?

• Банковские ставки снижаются. Средняя доходность депозитов в банках - 5%. Ваши вклады в банках просто съедает инфляция.
  • Пенсионная система не работает. Наше поколение не обеспечено стабильной пенсией, ввиду изменения демографического состава и изменения самой экономики.
  • Фондовые рынки развиваются. Мы так или иначе идем по пути развитых стран, и сейчас имеем возможность инвестировать как в российские компании, так и в иностранные.
  • Недвижимость стагнирует уже много лет. Уже не представляется возможным как раньше, инвестировать свободные деньги в недвижимость.

Почему вам надо пройти этот курс?

Доходность выше депозита
Изучите темы и освоите навыки, которые помогут начать инвестировать уже во время обучения

Прикладные знания
Получите опыт решения реальных задач на "живых" кейсах из опыта наших спикеров и партнеров

Преподаватели - практики
Спикеры, консультанты и бизнес-аналитики дадут только нужные знания, которые пригодятся на практике

Материалы
Для прохождения курса вы получите рабочую тетрадь и готовые материалы для фундаментального анализа

Удобный формат
Занятия проходят малыми группами и в удобное время: по будням 19:00-21:00, в выходные 10:00-12:00

Нетворкинг и общение
Все выпускники курса продолжают свое взаимодействие и развитие внутри сообщества нашей Академии

В результате:

• Вы разберетесь в финансовых инструментах
    В результате прохождения курса вы поймете фундаментальные основы управления личным капиталом и процессом инвестирования: куда инвестировать, как управлять своими деньгами, куда не стоит вкладывать. Вы разбираетесь в инструментах инвестирования (акции, облигации, фьючерсы, опционы и т.д.), поймёте основные стратегии инвестирования, сможете самостоятельно сформировать свой портфель и грамотно им управлять.
  • Откроете счет и сформируете инвестиционный портфель
    Знания нужно сразу применять, иначе они могут забыться. Мы это понимаем и помогаем выбрать брокера, открыть счет и сформировать инвестиционный портфель, попробовать всё на практике. В соответствии с вашими целями, вы выбираете стратегию (пассивное или активное инвестирование), работаете с торговыми программами, а мы всегда поможем и подскажем!
  • Мы поддержим и дадим основу для дальнейшего саморазвития
    После прохождения курса, вы получаете доступ к ежедневной аналитике по компаниям, отраслям, а также к инвестиционным идеям от специалистов Академии. Благодаря нашим аналитикам, вы постоянно держите руку на пульсе, без необходимости тратить на это по несколько часов в день.

Программа курса:

1 занятие

Инструменты инвестирования:
Вклады, Недвижимость, ПИФ, ОМС, Валюта, Структурные продукты, Облигации, Акции, Инструменты спекуляции:
Акции, валюта, сырье, производные инструменты (фьючерсы и опционы).
Управляющие компании, брокеры, биржевые площадки.
Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

2 занятие

Облигации: Суть. Виды. Доходность. Купоны. Налогообложение. Ликвидность. Сайты.
Акции: Суть. Виды. Дивиденды. Плановые события эмитентов. Режимы Т0 и Т+.
Календари событий (сайты).
Фундаментальный анализ эмитентов.

3 занятие

Торговые издержки. Разница между инвестированием и спекуляцией.
Курсовая динамика. Лонги и шорты. Риск плечей. Риски шорта.
Торговые ордера. Биржевой стакан. График.
Причины изменения цены. Психология и давление трейдеров как двигатель графика.
Свечи. Таймфреймы.

4 занятие

Три тренда. Теория Доу. Теория волн Эллиотта.
Ценовой канал. Уровни поддержки и сопротивления.
Уровни и временные зоны Фибоначчи.
Примеры фигур тех.анализа

5 занятие

Популярные индикаторы и осцилляторы
для поиска торговых сигналов.

6 занятие

Диверсификация. Риск-менеджмент.
Трудность восстановления счета после убытка.
Стоп-лосс: за и против.

7 занятие

Управление позицией. Торговая система. Примеры.
Дивидендный трейдинг.
Психология биржевой торговли. Дневник трейдера.

Задайте вопрос или оставьте заявку на обучение по программе:

Отправляя персональные данные вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности