Наиболее актуальные новости о концепции "Бережливое производство"

1. Севмаш внедряет бережливое производство

На Севмаше создается Управление развития производственной системы. В его задачи входит разработка и внедрение проектов, которые позволят Севмашу оптимизировать рабочий процесс и получить ощутимые конкурентные преимущества.

2. ЮУрГУ-2018: движение по пути цифровых трансформаций

Университет провел ребрендинг, совместно с индустриальными партнёрами (SMS Group, Siemens, «Лаборатория Касперского») были открыты новые учебные и научные лаборатории. В 2018 году вуз продолжает уверенно двигаться по пути цифровой трансформации. О том, почему стоит получать высшее образование в ЮУрГУ, рассказал ректор Александр Леонидович Шестаков.

3. В Кирове открылся Центр по бережливому производству

Состоялось первое заседание Клуба бережливого производства. Участие в нем приняли ведущий эксперт Учебно-делового центра Вятской ТПП по направлению "Бережливое производство", Кайдзен-менеджер Андрей Кислицын, вице-президент Вятской ТПП Леонид Перминов, директор Учебно-делового центра Вятской ТПП Наталья Макеева, специалисты ведущих предприятий области по данному направлению.

4. В медицинских организациях Рязанской области изучили реализацию проекта «Бережливое производство»

Представители ГК «Росатом» Владимир Арженцов и Мария Гилева, начальник федерального Центра организации первичной медико-санитарной помощи Ирина Ходырева посетили рязанскую городскую детскую поликлинику №7 и городскую поликлинику № 6. Руководители министерства здравоохранения Рязанской области и медицинских учреждений представили им результаты внедрения принципов бережливого производства.

5. НА ФОРУМЕ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО» ОБСУДЯТ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Сотрудники центрального аппарата Союза машиностроителей России провели ряд выездных совещаний в Ульяновской области, в частности, приняли участие в заседании оргкомитета под председательством, председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина.

6. В Нижнем Новгороде участники форума «Производительность 360» обсудили внедрение «бережливых технологий» в производство

Его основная тема – внедрение в производство так называемых «бережливых технологий», которые смогут повысить производительность труда в различных сферах. Участники, а среди них и представители власти, обсудят стратегии, успешные примеры и проблемные вопросы повышения эффективности труда в медицине, социальном обслуживании населения, образовании.