80 % времени руководителя уходит на межличностные коммуникации, из них

50 % — это деятельность, связанная с убеждением! - Убеждением персонала, акционеров, инвесторов, партнеров и т.п.

Вам, конечно же, приходилось встречать златоустов, краснобаев, «цицеронов», в общем, мастеров словоизвержения, но Вам встречались и настоящие ораторы, Вы восхищались их искусством говорить и убеждать слушателей, их умением завоёвывать души и мысли людей. Вы мечтаете об этом же? Искусство убеждения для менеджера — это как для певца хорошо поставленный голос. Убедительными не рождаются, ими становятся. Во многом от Ваших способностей и навыков убеждающего воздействия зависит, насколько тернистым или гладким будет Ваш путь к экономическому успеху.

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА:

• Социологические характеристики и особенности аудитории.
  • Содержание убеждающего воздействия: постановка проблем, целевые установки и методы их реализации.
  • Логическая структура убеждающего воздействия и коммуникационные этапы взаимодействия со слушателями.
  • Вербальные техники. "Дружба" с орфографическим словарем и юмором. Создание образов и активизация пассивной лексики.
  • Психология убеждающего воздействия: диагностики состояний, нейтрализация «агрессоров», установление контакта и методы поддержания внимания.
  • Невербальные средства убеждающего воздействия: психология, артистизм, имидж, статус, харизма.
  • "Внутренние" и "внешние" помехи убеждающего воздействия. Установление обратной связи и "трудные" вопросы публики.

УЧАСТВУЯ В ТРЕНИНГЕ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

• Грамотно осуществлять подготовку убеждающего воздействия.
  • Свободно общаться с любой аудиторией и непринуждённо отвечать на прямые вопросы.
  • Управлять психологическим состоянием аудитории от враждебного к доброжелательному, от пассивного к заинтересованному.
  • Осуществлять «перехват лидерства» – технологично отражать атаки оппонентов.
  • Применять техники блокирования манипуляцией со стороны «подсадных уток» – групп поддержки конкурентов.

А всё это значит – убеждать и вдохновлять аудиторию! Завоёвывать сердца, умы и голоса слушателей!

Даты проведения: 29-30 октября
Время проведения: 9.30-16.30
Место проведения: МВА-Центр, ауд. 204
Контакты – 267-94-90 (Дергалева Ирина Юрьевна)

РЕГИСТРАЦИЯ

СПИКЕР

Дегтярев Михаил Григорьевич
К.философ.н, доцент, входит в 10-ку лучших бизнес-тренеров России
  • опыт преподавательской работы – 25 лет, опыт тренерской работы – 16 лет,
  • докторант Высшей школы (Академии) ФСБ,
  • офицер с высшим специальным образованием, имеет диплом Академии ФСБ,
  • руководитель программы «Экономическая безопасность» Института мировой экономики и бизнеса,
  • директор Центра Коммуникативных Технологий (г. Москва),
  • автор более 50 научных трудов по коммуникативным технологиям, логике и методологии научного познания.